Общественный совет новости

Анкета кандидатов для включения в состав Общественного совета

Министерство социальной защиты Сахалинской области в связи с истечением срока полномочий объявляет о приеме анкет кандидатов для включения в новый состав Общественного совета при министерстве. Анкеты принимаются до 22 апреля 2016 года.

Дети – наше будущее

Мероприятие под таким названием состоялось 31 августа в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Алый парус» (г.Анива). Его организовали  общественные организации «Центр семейных ценностей» (Кудашова Л.А., председатель общественного совета) и «Музыка – это жизнь" (Сахарова Е.А., секретарь общественного совета).

21.05.2014 Праздник для многодетных семей прошел в Южно-Сахалинске

17 мая состоялось праздничное мероприятие для многодетных семей Южно-Сахалинска и села Синегорск. Отметить  международный день семьи, а заодно пообщаться друг с другом, поучаствовать в творческих викторинах и конкурсах пришли почти два десятка многодетных семей. Организаторами стали участники общественного совета при министерстве социальной защиты Сахалинской области – «Центр семейных ценностей» (Кудашова Л.А.) и общественная организация «Музыка – это жизнь» (Сахарова Е.А.).

29.05.2014 На Общественном совете при министерстве социальной защиты обсудили ситуацию по адаптации для инвалидов аэропорта Южно-Сахалинска

В международном аэропорту Южно-Сахалинска будут проведены мероприятия по адаптации существующего и строящегося зданий для инвалидов и маломобильных граждан. Об этом шла речь на очередном заседании Общественного совета при министерстве социальной защиты Сахалинской области, состоявшемся 20 мая. В работе совета приняли участие первый заместитель министра социальной защиты Т.М.Алексашина и  заместитель генерального директора ОАО «Аэропорт Южно-Сахалинск» А.Г.Корочков.

16.05.2014 Праздник для ветеранов

10 мая в Южно-Сахалинске состоялось праздничное  мероприятие для участников трудового фронта представителей старшего поколения, чье детство пришлось на годы войны из Анивского района, посвященное 69 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.