Общественный совет новости

Заседание Общественного совета при министерстве социальной защиты Сахалинской области

12 апреля 2018 года состоялось очередное заседание Общественного совета при министерстве социальной защиты Сахалинской области.

На заседании были предметно обсуждены актуальные вопросы об изменении порядка проведения независимой оценки качества, о развитии сети учреждений социального обслуживания, о новых мерах социальной поддержки.

Министерство социальной защиты и общественный Совет выражают соболезнование

Министерство социальной защиты Сахалинской области и общественный Совет при министерстве выражает глубокие соболезнования родным и близким в связи с кончиной старейшего участника общественного Совета, ветерана Великой Отечественной войны и педагогического труда Солодовникова Ивана Елисеевича.

Дети – наше будущее

Мероприятие под таким названием состоялось 31 августа в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Алый парус» (г.Анива). Его организовали  общественные организации «Центр семейных ценностей» (Кудашова Л.А., председатель общественного совета) и «Музыка – это жизнь" (Сахарова Е.А., секретарь общественного совета).

Анкета кандидатов для включения в состав Общественного совета

Министерство социальной защиты Сахалинской области в связи с истечением срока полномочий объявляет о приеме анкет кандидатов для включения в новый состав Общественного совета при министерстве. Анкеты принимаются до 22 апреля 2016 года.

29.05.2014 На Общественном совете при министерстве социальной защиты обсудили ситуацию по адаптации для инвалидов аэропорта Южно-Сахалинска

В международном аэропорту Южно-Сахалинска будут проведены мероприятия по адаптации существующего и строящегося зданий для инвалидов и маломобильных граждан. Об этом шла речь на очередном заседании Общественного совета при министерстве социальной защиты Сахалинской области, состоявшемся 20 мая. В работе совета приняли участие первый заместитель министра социальной защиты Т.М.Алексашина и  заместитель генерального директора ОАО «Аэропорт Южно-Сахалинск» А.Г.Корочков.