Вторник, 03 Апрель 2018 15:33

В Сахалинской области планируется внедрить современные методы протезирования для инвалидов

28 марта в Сахалинском областном реабилитационном центре для инвалидов состоялась встреча по вопросам внедрения современных механизмов протезирования. В ней приняли участие представители министерства социальной защиты и подведомственных учреждений, регионального отделения Фонда социального страхования, а также  Дальневосточного представительства Агентства стратегических инициатив и компании «Моторика» (г.Москва).

В ходе встречи была проведена презентация проекта компании «Моторика» по изготовлению функциональных протезов верхних конечностей для детей и взрослых. Представленные образцы, выполненные по новейшим современным технологиям, обладают функционалом, необходимым для выполнения основных повседневных действий и существенно расширяют возможности людей, которым требуется протезирование.

В настоящее время по данным ФСС в протезировании верхних конечностей нуждаются 8 сахалинцев, в том числе 2 детей. Участники встречи обсудили вопросы перспективного сотрудничества по организации производства таких протезов на базе протезно-ортопедического цеха областного реабилитационного центра.

Для гостей также провели экскурсию по реабилитационному центру.