Пятница, 23 Март 2018 11:22

Министр социальной защиты Е.Н.Касьянова провела очередной прием граждан

21 марта состоялся очередной прием граждан по личным вопросам министром социальной защиты Сахалинской области Е.Н.Касьяновой.

В формате видеоконференции Елена Николаевна проконсультировала пенсионерку из Охи по поводу обеспечения государственными жилищными сертификатами для переселения из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей. Оформление сертификатов осуществляется министерством в соответствии с очередностью и в пределах выделенных средств федерального бюджета.

Также на прием к министру обратился  пенсионер из Холмска по поводу отказа в предоставлении субсидии на оплату ЖКУ.  Заявителю были даны подробные разъяснения о возможности назначения ему субсидии при предоставлении заключенного соглашения о погашении имеющейся задолженности по оплате  жилья и коммунальных услуг.

У многодетной мамы из Южно-Сахалинска основной вопрос был по улучшению жилищных условий. У женщины четверо несовершеннолетних детей, при этом  жизненная ситуация сложилась таким образом, что она не может воспользоваться региональной единовременной социальной выплатой на приобретение жилья. По поручению министра жилищный вопрос этой семьи будет решаться совместно с администрацией  областного центра. Также в министерстве будет проработан вопрос об оказании заявительнице помощи на основании социального контракта.

В ходе приема также были даны разъяснения заявителям по поводу предоставления материальной помощи и об условиях проживания в учреждении социального обслуживания.