Вторник, 22 Август 2017 16:38

Министр социальной защиты Е.Н.Касьянова провела очередной прием граждан

21 августа состоялся очередной прием граждан министром социальной защиты Сахалинской области Е.Н.Касьяновой. Большинство обращений  связано с вопросами социальной поддержки многодетных семей.

В ходе приема многодетные родители (четыре семьи) получили  разъяснения и рекомендации по порядку предоставления единовременных выплат на приобретение  или строительство жилья, в том числе при заключении договора в Сахалинском ипотечном агентстве; по использованию областного материнского капитала; по выплате на приобретение автомобиля для семей, имеющих 5 и более детей.

Также одной из заявительниц дана консультация о предоставлении экзопротезов и присвоении звания «Ветеран труда Сахалинской области».