Новогодний аукцион

23 декабря в 11-00 в министерстве социальной защиты Сахалинской области проводится открытый аукцион  новогодних креативных елочек. Аукционные изделия являются творческими работами воспитанников социально-реабилитационных центров и детских домов, представленных на областной конкурс «Новогодних ёлок хоровод». В этом году такой конкурс организован впервые. Награждение победителей состоится 26 декабря.

В Южно-Сахалинске состоится круглый стол для общественных организаций инвалидов

29 ноября 2016 года в 15-00  в Южно-Сахалинске в  конференц-зале Сахалинской областной универсальной научной библиотеки состоится круглый стол по актуальным вопросам жизнедеятельности инвалидов с участием представителей общественных организаций инвалидов в рамках Международного дня инвалидов.  В нем примут участие более 40 представителей общественных организаций из разных районов области.

Торжественное мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей

30 сентября 2016 года в 15-00 в Южно-Сахалинске в Сахалинском театре кукол состоится торжественное мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей. В торжественном мероприятии примет участие заместитель председателя Правительства Сахалинской области Н.А.Старцева.

Открытие диспетчерского центра связи

8 ноября 2016 года в 11-00 на базе ГБУ «Центр социального обслуживания населения Сахалинской области» состоится открытие Диспетчерского центра связи для инвалидов по слуху.

Диспетчерский центр связи располагается в отделении срочной социальной помощи (г. Южно-Сахалинск, ул. Пуркаева, 80).

07.11.2016

В 2016 году конкурс для СМИ на лучшее освещение социально значимых тем не состоится

Министерство социальной защиты Сахалинской области извещает, что в 2016 году конкурс  среди  средств массовой информации Сахалинской  области  на  лучшее  освещение  социально  значимых  тем проводиться не будет.

29.08.2016