Новости

Благотворительный фонд «Достоинство» проводит Всероссийскую акцию по оказанию адресной социальной помощи в подготовке к учебе детей Донбасса

Благотворительный фонд социально-правовой поддержки «Достоинство» приглашает сахалинцев вновь присоединиться к Всероссийской акции «Разделим боль детских сердец!»

В ходе акции будет оказана гуманитарная помощь проживающим в Луганской и Донецкой народных республик детям, находящимся в трудной жизненной ситуации (детям с ограниченными возможностями здоровья, из многодетных семей, семей, потерявших жилье и возможность заработка и др.).

Благотворительный фонд «Достоинство» считает нашим общим долгом оказать содействие и помощь детям, чтобы они получили самое необходимое, могли учиться, развиваться, жить и не терять способности радоваться и мечтать.

Адрес благотворительного фонда «Достоинство»: г.Краснодар, ул.Красная, д.111, контактный телефон 8(861)255-54-84, телефон горячей линии 8 (800) 25-034-25.

Более 30 ребят стали победителями и призерами конкурса "Новогодних ёлок хоровод"

26 декабря в министерстве социальной защиты состоялось награждение победителей областного конкурса «Новогодних ёлок хоровод». Такой творческий конкурс в этом году впервые организован среди воспитанников социально-реабилитационных центров и детских домов и будет проводиться в течение 5 лет. На конкурс представлено 148 поделок в виде новогодних елочек воспитанников  15 учреждений.

В министерстве социальной защиты провели конкурс по информированию граждан о мерах социальной поддержки

В Сахалинской области предоставляется более 100 социальных услуг и ежегодно региональный социальный пакет прирастает новыми мерами.  Как ведется информирование граждан – получателей услуг? Какие способы наиболее  эффективны? На эти вопросы попытались дать ответ участники конкурса «Способы информирования о мерах социальной поддержки льготных категорий граждан», состоявшегося 9 декабря. Конкурс проводился впервые среди отделений Центра социальной поддержки Сахалинской области в рамках семинара «Совершенствование норм действующего законодательства в сфере семейной политики».

Жителям Сахалинской области предлагают обсудить доклад о положении детей

Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации разработан ежегодный государственный доклад «О положении детей и семей, имеющих детей, в Российской Федерации за 2015 год». Текст доклада предлагается  для общественного обсуждения жителей Сахалинской области.

Ознакомиться с материалами доклада можно на сайте министерства социальной защиты Сахалинкой области по ссылкам:

Доклад «О положении детей и семей, имеющих детей, в Российской Федерации за 2015 год»;

Приложение к докладу «О положении детей и семей, имеющих детей, в Российской Федерации за 2015 год».

22.12.2016

Участницу трудового фронта из Южно-Сахалинска Мелитину Николаевну Николаеву поздравили с 95-летием

8 декабря жительнице Южно-Сахалинска Мелитине Николаевне Николаевой исполнилось 95 лет. С юбилейным днем рождения участницу трудового фронта поздравила первый заместитель министра социальной защиты Т.М.Алексашина. С пожеланиями здоровья и счастья  имениннице вручили цветы и подарок от правительства области, а также персональное письменное поздравление  от имени Президента России.