Усыновители

Размер на 2017 год

Основание

Меры социальной поддержки, предоставляемые гражданам при усыновлении (удочерении) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

- единовременная денежная выплата при усыновлении (удочерении) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

710000,0

Закон Сахалинской области от 09.03.2011 № 18-ЗО «О единовременной денежной выплате при усыновлении (удочерении) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

- единовременная денежная выплата при усыновлении (удочерении) ребенка-инвалида из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

1149000,0

- единовременная денежная выплата на приобретение жилого помещения при усыновлении ребенка-инвалида из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Единовременная денежная выплата на приобретение жилого помещения предоставляется в размере, эквивалентном расчетной стоимости жилого помещения, определяемой исходя из норматива общей площади жилого помещения, предусмотренного частью 2 Закона № 18-ЗО от 09.03.201, и средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения в Сахалинской области, устанавливаемой федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации.