Инвалиды и ветераны боевых действий, члены семей погибших (умерших) инвалидов и ветеранов боевых действий

Социальная поддержка инвалидов боевых действий и ветеранов боевых действий, членов семей погибших (умерших) инвалидов боевых действий и ветеранов боевых действий

Мера социальной поддержки

Размер на 2017 год

Основание

Единовременная денежная выплата на строительство или приобретение жилого помещения инвалидам боевых действий и ветеранам боевых действий, членам семей погибших (умерших) инвалидов боевых действий и ветеранов боевых действий, нуждающимся в жилых помещениях

Размер определяется исходя из общей площади жилья 36 квадратных метров и средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Сахалинской области, устанавливаемой федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации

Закон Сахалинской области от 28.12.2010 № 127-ЗО «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Сахалинской области»

Дополнительная единовременная денежная выплата на строительство или приобретение жилого помещения инвалидам боевых действий и ветеранам боевых действий, членам семей погибших (умерших) инвалидов боевых действий и ветеранов боевых действий, нуждающимся в жилых помещениях. Предоставляется при условии постоянного проживания на территории муниципального образования городской округ «Город Южно-Сахалинск»

В размере стоимости строительства или приобретения жилого помещения, превышающей единовременную денежную выплату на указанные цели, но не более 1000000 рублей.

Ежемесячная выплата денежных средств на оплату жилого помещения инвалидам боевых действий и ветеранам боевых действий

Размер определяется индивидуально

Закон Сахалинской области  от 30.12.2008 № 122-ЗО «О форме предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающим в Сахалинской области»

Дополнительная ежемесячная выплата денежных средств на оплату коммунальных услуг инвалидам боевых действий и ветеранам боевых действий