Члены семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны

Социальная поддержка членов семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны

Мера социальной поддержки

Размер на 2016 год

Основание

Ежемесячная выплата денежных средств на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

Размер определяется индивидуально

Закон Сахалинской области  от 30.12.2008 № 122-ЗО «О форме предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающим в Сахалинской области»

Обеспечение жильем за счет средств федерального бюджета нуждающихся в улучшении жилищных условий

Размер определяется индивидуально

Ст. 21 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах»

в размере стоимости строительства или приобретения жилого помещения, превышающей единовременную денежную выплату на указанные цели в соответствии со статьей 21 Федерального закона «О ветеранах», но не более 1000000 рублей.

Закон Сахалинской области от 28.12.2010 № 127-ЗО «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Сахалинской области»