Доноры

В соответствии со статьей 24 Федерального закона от 20.07.2012 № 125-ФЗ “О донорстве крови и ее компонентов” лицам, награжденным нагрудным знаком “Почетный донор России” (“Почетный донор СССР”), предоставляется ежегодная денежная выплата.

Размер ежегодной денежной выплаты гражданам, награжденным нагрудным знаком "Почетный донор России", установлен с 1 января 2018 года в сумме 13 562 рублей 78 коп.

Ежегодная денежная выплата осуществляется один раз в год ежегодно, не позднее 1 апреля текущего года. При этом ежегодная денежная выплата назначается со дня обращения за ней, но не ранее возникновения права на указанную выплату.

Днем обращения за назначением ежегодной денежной выплаты считается день приема министерством социальной защиты Сахалинской области заявления со всеми необходимыми документами.».