Предоставление жилищных субсидий гражданам.

В соответствии с Графиком выпуска и распределения в 2014 году государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 – 2015 годы, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 5.04.2014 №543-р, Сахалинской области для предоставления социальных выплат гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, поступили государственные жилищные сертификаты на сумму 147,4 млн. рублей.

В 2014 году оформлено и выдано гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей 73 государственных жилищных сертификата на сумму 146,84 млн. рублей, из них гражданам из числа:

-         инвалидов I и II групп, инвалидов с детства - 48 сертификатов;

-         пенсионеров - 21 сертификат;

-         работающих граждан - 4 сертификата.